New-Вытрезвитель
Губернатор Белгородской области посетил только что открытый в областном центре аналог хорошо известного с советских времен вытрезвителя. Конечно же, не в качестве временного постояльца, а с целью проверки в ходе рабочей поездки. Главе региона показали помещения, где переусердствовавшие с алкоголем граждане смогут отдохнуть до прихода в адекватное состояние, а также подробно разъяснили условия и правила их пребывания в учреждении.
Пункт временного содержания для людей в состоянии алкогольного опьянения открыт на базе областного наркологического диспансера. На данный момент он может одновременно принять 12 клиентов. Да, именно клиентов, ведь за «отдых» нужно будет заплатить 750 рублей в сутки. Есть и сопутствующие услуги – заплатив дополнительно 118 рублей, можно попить чаю и заказать чистку одежды.
Размещение в данном заведении сугубо добровольное. Но альтернатива, пожалуй, понравится немногим, поскольку это содержание в отделе полиции, без относительно комфортабельной кровати и прочих «плюшек». Так что, думается, многие предпочтут отдохнуть именно в открывшемся пункте.
Сергей Маузер желает всем белгородцам и гостям города не попадать в данное заведение, ну а коль уж случится его посетить, поскорее с ним распрощаться. А первому посетителю в знак сочувствия Сергей вручит специальные свечи. Такие же подарки получат работники учреждения.