Чудо Благодатного огня привезут в Мурманск в одиннадцатый раз
КОЛА/ 29 апреля/ БИ-ПОРТ - 1 мая 2016 года в день Святой Пасхи в Мурманск будет доставлен благодатный огонь, сообщает ГТРК «Мурман».
Капсула с частицей Благодатного огня прилетит рейсом из Москвы в аэропорт Мурманска в 13:15 и будет доставлена к вечерней службе в Свято-Никольский кафедральный собор и в город Североморск, в храм Андрея Первозванного. Каждый прихожанин сможет зажечь лампады и свечи от святыни, говорится в сообщении.
Благодатный огонь является святыней для верующих, а его многолетнее появление считается чудом. Он загорается в храме Гроба Господня в Иерусалиме ежегодно в Великую субботу накануне празднования православными Воскресения Христова.
Частицу благодатного огня привозят в Мурманск каждый год на протяжении нескольких лет. На эту Пасху традиция сохранится.
Подробнее: http://www.b-port.com/news/item/177979.html#ixzz47ETL49j2